Ежегодно Финансовый университет проводит анкетирование выпускников с целью мониторинга их трудоустройства.

В ходе мониторинга трудоустройства выпускников 2023 года было опрошено 4645 человек — это составляет 95,65% от общего количества по выпуску. Согласно результатам исследования 95,95% респондентов были трудоустроены в течение одного года после окончания Финансового университета.

В рамках опроса выпускникам предлагалось выделить основные сферы, в которых выпускники осуществляют свою профессиональную деятельность:

Рисунок-1.jpg

Примечательно, что важным критерием и одним из показателей качества подготовки выпускников является их востребованность на рынке труда. Как показывает опыт, выпускники Финансового университета остаются одними из самых перспективных и востребованных специалистов. По итогам проведенных опросов работодатели отмечают высокий уровень профессиональной подготовки, развитые ключевые компетенции и сильную мотивацию выпускников Финансового университета.