sbs.png

03 апреля 2021 года в 10.10 в рамках учебного процесса на Факультете экономики и бизнеса (профиль: «Экономика и финансы топливно-энергетического комплекса») состоится командный бизнес-кейс консалтинговой компании SBS Consulting на тему «Разработка стратегии развития рынка литий-ионных батарей до 2030 г.».

Мероприятие состоится в очном формате по адресу: ул. Кибальчича, д. 1, корпус «А», 38 ауд., 3 эт.

«SBS Consulting» — российская консалтинговая компания, специализирующаяся на разработке стратегии развития и реализации проектов по повышению эффективности компаний. Клиентами компании являются такие компании как «Роснефть», «Роснано», «Газпромбанк», Министерство Энергетики РФ и другие крупные компании  http://www.sbs-consulting.ru.

В период 2020-2030 гг. в мире ожидается стремительное развитие отрасли литий-ионных систем накопления энергии. Чтобы обеспечить технологическую безопасность и конкурентоспособность ключевых секторов потребления литий-ионных батарей, все развитые страны оказывают поддержку крупным проектам развития локализованного производства литий-ионных батарей. Россия находится на начальном этапе развития отрасли, для дальнейшего развития компетенций производства нужна комплексная государственная поддержка.

На мероприятии студентам представится возможность узнать:

  • Какой потенциал литий-ионных батарей и основных сегментов их потребления (электротранспорт, энергетика) в России и в мире.
  • На что смотрит государство/компании при разработке отраслевой/продуктовой стратегии.
  • Какие инструменты поддержки отрасли литий-ионных батарей применяются в ведущих странах-производителях (Китай, Южная Корея, США, Германия).
  • О проектной деятельности SBS Consulting;
  • Принять участие в роли консультанта в командном бизнес-кейсе, предложив меры поддержки развития отрасли литий-ионных батарей в России.

Спикеры:

  • Белов Павел, консультант департамента консалтинга SBS Consulting. Более 3 лет опыта работы в стратегическом консалтинге.
  • Усанова Анастасия, директор по персоналу SBS Consulting. Более 10 лет опыта в сфере управления персоналом и организационного развития компании.

 

 

В случае заинтересованности посетить мастер-класс просим пройти регистрацию  https://forms.gle/uUFobAe8RU94Fxed6.

 

Мероприятие состоится при поддержке Управления трудоустройства и развития карьеры Дирекции развития карьеры, работы с выпускниками и партнерами совместно с Факультетом экономики и бизнеса.

За дополнительной информацией обращаться в Управление трудоустройства и развития карьеры Дирекция развития карьеры, работы с выпускниками и партнерами

тел: 8 (499) 270-46-37 | 8 (495)683-79-61

career@fa.ru | www.career.fa.ru