Московский финансовый колледж

Ушедшие бойцы не умирают,

Они в сердцах потомков будут жить.

Их подвиги годами прославляют,

И память поколений их хранит.

06 мая 2024 года студенты Московского финансового колледжа Финансового университета при Правительстве РФ выступили на сцене Дома ветеранов сцены им. А.А. Яблочкиной в праздничном концерте, посвященном 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В программе концерта прозвучали известные стихи и песни военных лет, которые в самое трудное и мрачное время помогали и поддерживали солдат на поле боя, давали надежду женам, матерям и детям, работающим в тылу. Собравшиеся в зале ветераны и гости праздничного концерта с воодушевлением смотрели танцы, подготовленные юными участниками концерта. Зрители не сдерживали своих эмоций, со слезами на глазах тихонько подпевали в такт и аплодировали каждому выступлению.

Хочется верить, что такие мероприятия оставляют след в душах детей, помогают помнить историю, воспитывают искренний патриотизм и веру в лучшие качества людей. Сейчас, как никогда, важно вырастить в детях чувство уважения к той трагедии, к подвигу, к героическому прошлому нашей страны. Концерт – поклон всем защитникам нашей страны, всем тем, кто ценой собственной жизни смог отстоять нашу Родину от фашистских захватчиков.

250514_DOM_VETERANOV