Московский финансовый колледж

Завершилась Неделя русского языка и литературы в МФК (с 25 марта 2024 г. по 29 марта 2024 г.)

На мероприятиях были задействованы студенты 1, 2, 3 курсов.

Понедельник и вторник

25.03.24 и 26.03.24

Студенты 1 курса написали конкурсное сочинение на тему «На какие жизненные вопросы помогает ответить литература?»

Победителями стали студенты:

Усанова Владислава (23ОФ3)

Кононова Анфиса (23ОФ3)

Асадчая Софья (23ОБ3)

Среда и четверг

27.03.24 и 28.03.24

Проведена викторина «Знатоки русского языка», где студенты показали знания в области орфографии, синтаксиса, орфоэпии и фразеологии, проявили эрудицию по теме «Русские писатели».

29.03.24

Прошла выставка «Электронная библиотека», где ребята представили интересные им книги с указанием QR-кода к произведениям.

За лучшие работы присуждены номинации:

- 23ОБ2: Коршунова Алёна, Кац Остап, Виниченко Наталья «О дивный новый мир»

- 23ОФ3: Мышляева Полина, Щукина Алина, Горбунова Полина, Усанова Владислава «Оригинальность»

- 23ОФ2: Спицина Анна, Саркисян Софья, Агекян Асмик, Логинова Анна «Да здравствует книга!»

- 23ОБ2: Макеева Маргарита «Классика на все времена»

Также ранее, 05.12.2023, была проведена лингвистическая игра «Великий и могучий». Студентам были предложены увлекательные задания по русскому языку, которые они с интересом выполняли.

Победила команда студентов:

Важина Софья 23ОБД1

Моуралова Анна 23ОБД1

Винокуров Иван 23ОБД2

Луговая Вера 23ОФ1

Мышляева Полина 23ОФ3

Батюшкина Софья 23ОФ3

Саркисян Софья 23ОФ2

23.01.24 состоялся авторский литературный вечер «Поэзия наших сердец». В мероприятии приняли участие 24 студента 1-3 курсов. Встречу открыла Хорикова Наталья Леонидовна, преподаватель ВКК МФК, познакомив участников со своими стихами.

Ребята исполнили произведения собственного сочинения, поделились творческими размышлениями на тему любви, дружбы, природы. Доброжелательная атмосфера дала возможность юным поэтам пообщаться друг с другом и раскрыть свой талант!

В проведении предметной недели приняли активное участие и проявили высокую творческую активность преподаватели русского языка и литературы: А. А. Русанова, преподаватель 1КК МФК, Л. В. Дудкина, преподаватель ВКК МФК и студенты.  Все проведённые мероприятия вызвали живой интерес учащихся и способствовали повышению уровня познавательной активности.

240329_NEDELYA RUS_I_LIT