Московский финансовый колледж

2 апреля  2024 г. в РГУ СоцТех прошла ежегодная Всероссийская научно-практическая конференция "Студенческая весна РГУ СоцТех-2024", в работе секции "Лингвокультурологические и когнитивные сопоставительные исследования межкультурной коммуникации" приняли участие студенты первого курса МФК Степанова Александра  (23ОБ1) и Шевченко Майя (23ОБ1).

Студенты представили научные доклады на актуальные темы современного переводоведения, связанные с цифровизацией процесса перевода научно-популярных текстов и локализации (частного вида аудиовизуального перевода) компьютерных игр. Конференция проходила в режиме онлайн. Модераторы конференции отметили, что выступление было интересным, актуальным и прошло на высоком научном уровне.

Поздравляем с научным дебютом студентов и их научного руководителя В.С. Джабраилову к.ф.н., доцента, преподавателя МФК и желаем дальнейших побед!

Выражаем благодарность коллегам, преподавателям кафедры иностранных языков и межкультурной коммуникации и декану факультета иностранных языков РГУ СоцТех М.С. Пестовой за предоставленную возможность принять участие в таком интересном мероприятии!​

240403_SOCTEH