Московский финансовый колледж

13 марта 2024г. в актовом зале Московского финансового колледжа прошла вторая ежегодная интеллектуальная викторина по английскому языку "Brainstorm this!" для студентов первого курса. Предварительно студенты прошли жеребьёвку и были распределены по командам. Каждая команда должна была  придумать название, подготовить самопрезентацию, продумать сценические образы, отражающие командный дух.
Наши студенты не только состязались в знаниях по английскому языку, но и демонстрировали межпредметные связи в рамках выполнения заданий викторины, проявляли способность мыслить логически и критически, показывали навыки командной работы.

В этом году в состав жюри, помимо председателя ПЦК «Общеобразовательные дисциплины» М.И. Мамаевой и преподавателей английского языка В.С. Джабраиловой и Н.В. Хмелёвой, вошли представители Финансового университета при Правительстве РФ: к.п.н. доцент кафедры английского языка и профессиональной коммуникации Е.А. Стародубцева, а также студенты второго курса финансового факультета Алия Шарифуллина и Кристина Уклеина. Также в работе жюри приняла участие член команды-победителя прошлого года Юлия Молоствова. Почётным гостем мероприятия в этом году выступила заместитель директора по учебно-методической работе Г.Р.Солохова.
Участники конкурса выполняли различные задания, капитаны команд проявили себя в решении кейсов,  используя в качестве эксперта-помощника искусственный интеллект. В промежутках между конкурсными заданиями, участники команд угадывали названия англоязычных фильмов и музыкальных композиций. По итогам соревнования победила команда Red Flags, но члены жюри единодушно отметили, что совершенно все участники мероприятия достойны быть победителями!
Организаторы благодарят студентов группы 22ОБД1 Кристину Фомину, Елисея Генца, Даниила  Бредова, Никиту Павленко и Льва Лопухина за помощь в проведении мероприятия.

240313_ANGL