Московский финансовый колледж

С 20 по 22 февраля 2024 года в УОК «Лесное озеро» прошел II Межссузовский форум «ФИШКА: Рули и Развивай», организованный колледжем информатики и программирования Финансового университета совместно с проектным офисом «Молодежь Москвы». На протяжении трех дней студенты и их сопровождающие из 10 колледжей Москвы и регионов имели возможность не только познакомиться, обменяться опытом студенческих самоуправлений, но и с пользой для себя провести время. Обучение для студентов проходило по трем направлениям: «Управление», «Наставничество» и «Медиа». Каждый из участников направлений имел возможность поучиться чему-то новому или передать свой опыт другим ребятам. Для педагогов - наставников форума были организованы модерационные сессии с приглашенными спикерами: секретарем Московского городского комитета РСМ Н.В. Париновой, и руководителем проекта РСМ «Команда ПРОФИ» Д. Машиным, где педагоги смогли узнать не только о важной  роли  наставничества в молодежной среде, но и  о правах и обязанностях студентов, структуре студенческого самоуправления,  об инновационных форматах взаимодействия со студентами. Для сопровождающих была организована онлайн-конференция с ведущим научным сотрудником института изучения детства, семьи и воспитания Новиковой Надеждой Анатольевной по изучению нормативной базы целевого раздела примерной программы воспитания в СПО.

Форум ежегодно объединяет единомышленников для общения, обмена полезной информацией, участия в образовательных и развивающих мероприятиях, стимулирует развитие каждого участника, помогая раскрыть потенциал и достичь поставленных целей.

240227_FISHKA