Московский финансовый колледж

В феврале месяце 2024 года студенты Московского финансового колледжа очно-заочного отделения группы 23ВФ1 совместно с преподавателем истории Петраченковой Т.Н. посетили «Государственный выставочный зал истории войны в Афганистане», который находится на 1-ой Владимирской улице, дом 12 б.

Выставочный зал отражает основные этапы Афганской войны. Создатель музея Ерин Игорь Григорьевич, ветеран Афганистана встретил студентов и начал экскурсию по музею со слов: «Музей – это память. Память тех, кто пережил эту войну, и память о тех, кто погиб». Материалами основной части выставки являются памятная символика СССР, награды, дневники и аттестаты, личные вещи и письма, фотографии погибших военнослужащих. Все в зале-музее истории войны в Афганистане призывает помнить о героях этой войны. Студентов особенно потрясла экспозиция - память погибшим бойцам Перовского района, оружие, которое они могли поддержать в своих руках, примерить на себя бронежилеты. В музее прекрасные экскурсионные программы, здесь часто проводятся вечера памяти героям войны. Посещение этого музея не оставит равнодушными людей всех возрастов.

Выражаем благодарность директору музея, Игорю Григорьевичу Ерину, за очень подробный, обстоятельный и крайне интересный экскурс в историю Афганской войны.

240226_AFGANISTAN