Московский финансовый колледж

​Россия дала миру множество уникальных имен и научных открытий, которые сыграли неоценимую роль в развитии человеческой цивилизации. Деятели науки служат примером безграничных возможностей человеческой мысли, пробуждают желание узнавать новое и созидать на благо народа, являются достойным примером служения Отечеству.

С 6 по 8 февраля 2024 года в Московском финансовом колледже прошли несколько мероприятий, посвященных Дню российской науки:

1. Проведен Конкурс плакатов и творческих работ на тему: «Ученые России» в оригинальном дизайне, в котором приняли участие студенты групп 23ОБ1, 23ОБ2, 23ОБ3, 23ОБД1, 23ОБД2, 23ОФ1, 23ОФ2, 23ОФ3. Представленные на конкурс работы получили высокую оценку компетентного жюри.

2. В группе 23ОБ1 прошло интерактивное мероприятие, в рамках которого студенты группы вместе с преподавателем обсудили вопросы развития отечественной науки, вспомнили известных изобретателей, учёных и исследователей, которые внесли вклад в развитие страны и всего человечества.
В ходе мероприятия студенты познакомились с историей праздника Дня российской науки и новейшими научными разработками России.
В завершение студенты группы 23ОБ1 приняли участие в интеллектуальной игре, посвященной Дню российской науки. Студенты группы разделились на 3 команды и отвечали на вопросы. За успешные ответы на вопросы ребята получили вкусные призы и позитивные эмоции.

3. Среди студентов первого курса прошла защита проектных работ «О, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух…».
К рассмотрению были предложены следующие темы проектов: 
Технологии на службе человека. 
Самые опасные изобретения. 
Изобретения в IT. 
Самые маленькие изобретения. 
Гордость Российской науки. 
Полет инженерной мысли.

Студентами было представлено 12 работ. Участники получили опыт поисково-исследовательской деятельности, а также публичного представления результатов своей работы. 

Благодарим студентов за участие в мероприятиях, посвященных Дню российской науки 
и преподавателей М.И. Мамаеву, Т.А. Медокс, Е.И. Кузнецову за организацию и проведение.

Желаем творческих идей и успеха в их реализации!