Московский финансовый колледж

​​18 января 2024 года в Московском финансовом колледже состоялось заседание Педагогического совета с участием ректора Финансового университета, д.э.н., профессора С.Е. Прокофьева и проректора по учебной и методической работе Финансового университета, д.э.н., профессора Е.А. Каменевой. Вел заседание председатель Педагогического совета, директор МФК, д.э.н., профессор Хач​атрян Артур Гайкович.

Повестка дня педагогического совета включала следующие вопросы:

  1. Рассмотрение проекта годового отчета МФК за 2023 год;
  2. Московский финансовый колледж: задачи и перспективы развития на среднесрочный и долгосрочный период.
  3. Разное

По первому вопросу выступили: заместитель директора МФК по учебно-методической работе Г.Р. Солохова, заместитель директора МФК по учебно-производственной работе Н.В. Комлева, заместитель директора МФК по учебно-воспитательной работе Т.А. Чальцева.

По второму вопросу выступил ректор Финансового университета, д.э.н., профессор С.Е. Прокофьев. Он обозначил основные текущие и стратегические задачи МФК. В качестве основных ориентиров колледжа должны выступать:

  1. Тренд сквозного обучения студентов Колледж – ВУЗ;
  2. Привлечение работодателей с целью увеличения практикоориентированности обучения;
  3. Развитие цифровой образовательной среды;
  4. Вовлечение студентов в молодёжное предпринимательство;
  5. Расширение института наставничества.

С.Е. Прокофьев обратил особое внимание на значимость следования правилам поведения и нравственного воспитания студентов МФК в соответствии с Указом Президента РФ от 09.11.2022 № 809 «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей».

По третьему вопросу выступила проректор по учебной и методической работе Финансового университета, д.э.н., профессор Е.А. Каменева. В своем выступлении она особое внимание уделила развитию институту партнёрства МФК с работодателями, привлечению преподавателей к прохождению стажировок на базе организаций реального сектора экономики.

Преподаватели МФК задали различные вопросы об условиях оплаты труда преподавателей СПО, о развитии спортивной деятельности, материально-техническом обеспечении колледжа.​​

​​240119_PEDSOVET​​