Московский финансовый колледж

Внедрение 2023это всероссийский конкурс для участников внедрения методический системы преподавания общеобразовательных дисциплин с учетом профессиональной направленности «Лучшая модель профессионально-ориентированного содержания дисциплин общеобразовательного блока с учетом профессиональной направленности ОП СПО».

Организатором конкурса является Центр методического сопровождения СПО ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования» Министерства просвещения РФ.

Конкурс проводился в рамках внедрения методик преподавания общеобразовательных дисциплин с учётом профессиональной направленности программ СПО в рамках ФП «Современная школа».
Цель проведения конкурса - обеспечение охвата и достижение эффективности внедрения методик преподавания общеобразовательных дисциплин и трансляции лучших практик реализации практико-ориентированной общеобразовательной подготовки при реализации программ СПО.

От Московского финансового колледжа Финуниверситета была представлена на конкурс методическая разработка старшего методиста Центра развития профессиональных компетенций к.э.н. Макаровой О.В. и старшего методиста 1КК Самойловой И.П.

На конкурс было представлено 1800 работ педагогов и методистов образовательных организаций СПО РФ.

Представленные методистами МФК конкурсные материалы награждены дипломом II степени.