Московский финансовый колледж

21 декабря 2023г. в г. Москва, конгресс-центре "Технополис" проходил финал 3го сезона молодежной программы «Я в деле».

За 2 месяца образовательный бизнес-интенсив прошли 900 команд ВУЗов России в 6-ти направлениях. Проект создан в рамках федеральной программы «Я в деле» при поддержке Министерства Просвещения, Сбербанка, Агентства инноваций г. Москвы, Благотворительного фонда «Капитаны».

Были представлены проекты с использованием искусственного интеллекта, образовательные, экологические, 15ти минутного поиска судебной практики по запросам граждан и специалистов, залоговых инструментов мотивирования граждан возврата использованной тары, клуба борьбы с прокрастинацией, организации медицинской и продуктовой помощи воинам СВО.

В Московском финансовом колледже с 28 сентября по 4 октября 2023 года сотрудники Центра развития профессиональных компетенций организовали проведение «Креативных сессий» наставниками Федеральной программы развития молодежного предпринимательства «Я В ДЕЛЕ», направленные на поиск и генерацию новых идей и инновационных решений для организации или бизнес-проекта. Студенты-участники за 40 минут организовались в команды и прошли путь от создания идеи до ее презентации.

13 студентов из 9-ти групп МФК вторых и первых курсов специальностей 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям), 38.02.06 Финансы, 38.02.07 Банковское дело, принявших участие в «Креативных сессиях», приняли участие в образовательном проекте программы «Я в деле», который позволил:

  • создать свой бизнес-проект под сопровождением менторов;
  • собрать сильную команду;
  • получить обратную связь от опытных предпринимателей;
  • стать частью активного сообщества по всей России;
  • пройти основной курс, где 70% обучения — практические задания;
  • развить soft-skills и т.д.

Из 900 команд по 6ти направлениям экспертами были выбраны 60 лучших проектов со всей России и представлены на Битве проектов.

Проект «ТИМПИТ»: студенты МФК группы 23ОБ2 Хайртдинов Тимур Ильгизович, Андреева Елизавета Николаевна, Виниченко Наталья Сергеевна вошли в 60 лучших проектов студентов ВУЗов России 3-го сезона образовательного проекта федеральной программы «Я в деле»!!!

Поздравляем участников команды с успешным участием и желаем успешного развития!!!​


​​​231221_BITVA PROEKTOV