Московский финансовый колледж

В середине марта 2023г. в Московском финансовом колледже прошла Неделя русского языка и литературы, где были задействованы студенты 1 курса.

Цикл мероприятий открыл конкурс чтецов на тему: «Достучаться до каждого сердца…». Студенты читали стихотворения о Родине, о весне и о любви, произведения собственного сочинения, стихи русских поэтов на английском языке.

Лучшими чтецами стали студенты: Фомина Кристина (группа 22ОФ1), Куликова Ксения (группа 22ОБ1), Михалева Анастасия (группа 22ОБ1), Ищенко Дина (группа 22ОФ1), Скрипкина Валерия (группа 22ОФ3).

Преподаватели русского языка организовали и провели командную лингвистическую игру «Мастерская слов», в ходе которой студенты показали свои знания и умения в изучении русского языка. Победила команда «Пламя»: Прокопенко Дарья, Кошелев Матвей, Швинт Артем (группа 22ОБ2); Богатырева Ясмин, Грибкова Дарья (группа 22ОБД2); Иванова Агата, Михалева Анастасия (группа 22ОБ1).

Проявили свои актерские способности в сценках студенты: Лапухин Лев (группа 22ОБД1), Павленко Никита и Фомина Кристина (группа 22ОБД1). Ведущие игры Россина Екатерина и Бредов Даниил (группа 22ОБД1) отлично справились со своими обязанностями.

В завершение недели студенты участвовали в олимпиаде по русскому языку и конкурсе сочинений по литературе на тему: «Все начинается с женщины…». Победителями в олимпиаде стали студентки группы 22ОФ3: Скрипкина Валерия, Дроздова Дарья, Чижова Елизавета и Бородина Валентина.

Проведенные мероприятия помогли студентам-первокурсникам узнать много нового и интересного о необыкновенных героях, произведениях, а также способствовали формированию устойчивого интереса к изучению предметов.

230330_LITERAT