Московский финансовый колледж

211201_cgk

Во все времена люди пытались выяснить три главных вопроса: кто самый умный, кто самый смелый, кто самый сильный. Интеллектуальные игры зародились намного раньше, чем само официальное название и понимание этого в качестве соревнования. Еще во времена древнего мира общинники выбирали себе вождя, учитывая «разум» как один из основных качеств.

В настоящее время существует огромное разнообразие интеллектуальных битв. Подобные соревнования получили свою известность благодаря тому, что они объединяют в себе черты как игровой, так и учебной деятельности. Они развивают теоретическое мышление, требуя формулирования понятий, выполнения мыслительных операций.

Это словосочетание «Что? Где? Когда?» уже больше 40 лет ассоциируется у нас с телеигрой, в которой участвует интеллектуальный элитарный Клуб «знатоков». Вопросы всегда очень необычные, интересные и заковыристые.

29 ноября команда Московского финансового колледжа приняла участие в игре «Что? Где? Когда?». Игра проходила на территории Финансового университета. В соревновании участвовало несколько команд различных специальностей Финансового университета и Московского финансового колледжа. В состав жюри вошли студенты старших курсов Финансового университета.

Битва состояла из трех этапов: 10 вопросов в каждом этапе. Темы были настолько разнообразны, что участникам игры пришлось напрячь свои мозги не на шутку. Разнообразность вопросов действительно поражала. Охватывалось все: от истории США до модных тенденций одежды 70 годов прошлого века.

Стоит отдельно отметить составителей викторины за их труды. Эти люди действительно постарались, чтобы соревнование было оригинальным и, главное, честным. Причем, некоторые вопросы заставляли задуматься даже членов жюри! А этого действительно трудно было добиться. Всякое предвзятое отношение к подобным мероприятиям пропадает мгновенно.

Игра «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» является той самой возможностью продемонстрировать свои способности, проверить их, а также показать себя как разностороннего и эрудированного человека. Мы гордимся своими студентами, готовыми в любой момент сразиться в интеллектуальной битве и достойно выстоять ее.

Поздравляем наших студентов: Попеску Анастасию Виореловну - 21ОБ4, Филиппову Елизавету Дмитриевну - 21ОБ4, Сподобаева Егора Владимировича - 21ОБ4, Жохову Полину Дмитриевну - 21ОБ4, Тургунбаеву Диану Нурмаматовну - 21ОБ4, Маммадова Эмиля Алиевича - 21ОБ4 и

тренера команды - Михалева Алексея Васильевича.