Московский финансовый колледж

211009_Nauka

9 октября 2021 года в Московском финансовом колледже проводился Всероссийский фестиваль науки «NAUKA 0+ 2021 года».

В рамках фестиваля прошло несколько мероприятий.

Обучающиеся старших и младших курсов приняли участие в научно- познавательном шоу «Современная экономика и пандемия. Возможности или угрозы?» Студентов привлекли к исследованию экономических явлений в период пандемии. Отдельное внимание было уделено формированию умений управления личными финансами. Старшекурсники провели для первокурсников мастер-класс по заполнению налоговой декларации.

Интеллектуальная игра «Умники и умницы», построенная в форме телевикторины «Своя игра», сопровождалась интерактивной презентацией заданий по предметам общеобразовательного цикла.

Деловая игра «Узнай о себе больше» - наглядный пример практического применения информационных технологий в различных сферах жизни, например в психологии. Студенты имели возможность пройти тесты, направленные на познание некоторых аспектов личности. Также все желающие узнали свои биоритмы на ближайший месяц.

Круглый стол «Будущее XXI века. Каким я его вижу» проводился в рамках изучения дисциплины «Экологические основы природопользования». Целью мероприятия было формирование активной жизненной позиции и развитие экологического самосознания.

Участники мероприятия были поощрены призами и грамотами.