Московский финансовый колледж

191215_dom​

В воскресенье 15 декабря студенты нашего колледжа посетили Дом ветеранов сцены им. А.А. Яблочкиной. Ребята познакомились с волонтерами   проекта «Вкус жизни. Связь поколений», реализуемый Региональной Общественной Организацией «ЮМИРА».

Это социально-ориентированный проект, направленный на установление эмоциональных связей между двумя поколениями - молодёжи и пожилых людей.

Студенты нашего колледжа провели занятия с пожилыми людьми из Дома ветеранов сцены им. А. А Яблочкиной и получили навыки профессий журналиста, сценариста, режиссёра.

А ветераны, общаясь с молодёжью на занятиях, повышают навыки технической грамотности в области использования современных коммуникаций, делятся своим жизненным опытом.

С обеих сторон меняется восприятие друг друга, отношение к жизни, другому поколению.

Ребята получили положительные эмоции, новые знания и опыт. Мы будем с удовольствием участвовать в дальнейших проектах волонтерского движения и ждать встречи с интересными и творческими людьми Дома ветеранов сцены имени А.А. Яблочкиной.