Центр изучения и мониторинга эффективности мер социально-экономической поддержки промышленности и предпринимательства "Локомотивы роста"

Центр «Локомотивы роста» и Совет ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике 18 октября совместно провели провели круглый стол по  теме:

"УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ В СОВРЕМЕННЫХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ УСЛОВИЯХ И ГЕОПОЛИТИЧЕСКОЙ ОБСТАНОВКЕ.
ОЦЕНКА РИСКОВ И ЗАЩИТА ПРЕДПРИЯТИЯ ЧЕРЕЗ ИНСТРУМЕНТЫ СТРАХОВАНИЯ И ПЕРЕСТРАХОВАНИЯ".

Мероприятие, посредством телемоста, прошло сразу двух площадках, в Финансовом университете и в Торгово-промышленной Палате Российской Федерации.
2.jpeg
Предметом обсуждения стал уход с российского рынка страхования западных компаний, что стало вызовом для отечественного рынка, но одновременно открыло возможности для  всесторонней модернизации инструментов отечественного страхования, при непосредственной поддержке государства и проведении качественного анализа текущей макроэкономической ситуации.

Цель круглого стола, задать необходимые опорные точки и позволить обеспечить обмен мнениями и прогнозами для общей цели – оценки текущего положения и выработке наиболее релевантных предложений для улучшения ситуации.

Участники дискуссии сочли важным и своевременным, организацию и проведение мероприятия силами Центра «Локомотивы роста» Финансового университета совместно с Торгово-промышленной палатой Российской Федерации .