Центр изучения и мониторинга эффективности мер социально-экономической поддержки промышленности и предпринимательства "Локомотивы роста"

​Директор Центра «Локомотивы роста» Вольф Константин Владимирович принял участие в селекторном совещании на тему: «О реализации партийного проекта «Локомотивы роста» во втором полугодии 2020 года и планах на 2021 год», которое провёл федеральный координатор проекта, Депутат Государственной Думы Кравченко Денис Борисович, в котором также приняли участие кураторы проекта по Федеральным округам РФ, координаторы проекта в регионах, представители исполнительной власти регионов, депутаты Государственной Думы.

Константин Владимирович проинформировал коллег о работе Центра «Локомотивы роста» Финансового университета, который создан как инструмент экспертной поддержки проекта, и в настоящий момент находится на этапе налаживания взаимодействия со всеми регионами присутствия проекта.

Сегодня специалистами Центра подготовлены проекты технического задания исследования по «Оценке эффективности социально-экономических мер предложенных Правительством Российской Федерации для поддержки промышленности и предпринимательства в регионе» для Рязанской, Брянской, Липецкой и Новгородской областей. Директор Центра «Локомотивы роста» заверил коллег, что специалиста Центра готовы подготовить подобные исследования и для других регионов.

По итогам совещания, руководством проекта поставлена задача завершить работу по составлению промышленных карт субъектов Российской Федерации, и приступить к созданию Единого федерального реестра перспективных проектов «Локомотивы Роста».​
fLYckajoM4k.jpg