Экспертно-аналитический центр (Институт проблем управления экономикой оборонно-промышленного комплекса)

15-21 августа 2022 г. прошел VIII международный военно-технический форум «АРМИЯ-2022» – одно из значимых событий для представителей предприятий и ведущих научных организаций оборонно-промышленного комплекса.

В этом году в форуме «АРМИЯ-2022» принял участие Финансовый университет в лице научно-образовательного структурного подразделения Экспертно-аналитического центра (Институт проблем управления экономикой оборонно-промышленного комплекса).

Во время работы форума были проведены рабочие встречи с руководством предприятий, чья продукция непосредственно производится для нужд оборонно-промышленного комплекса, таких как:

– АО «Научно-технический центр ЭЛИНС» (г. Москва)

– АО «Институт прикладной физики» (г. Новосибирск)

– ООО «Муфты НСК» (г. Санкт-Петербург)

– ООО «Экспериментальная мастерская НАУКА СОФТ» (г. Москва)

– АО «Соединитель» (г. Миасс)

Были достигнуты договоренности о сотрудничестве и проведении комплексных работ по предоставлению возмездных услуг по экономической экспертизе ценообразования на продукцию, поставляемую в рамках государственного оборонного заказа, анализу действующего порядка позаказного учета отнесения затрат, оценке достоверности и экономической обоснованности расчетов.

По итогам форума «АРМИЯ-2022» Финансовому университету вручен диплом об участии в VIII международном военно-техническом форуме «АРМИЯ-2022» подписанный Министром обороны Российской Федерации С.К. Шойгу.