27 апреля 2023 г. в ГБОУ г. Москвы школе № 1590 имени Героя Советского Союза В.В. Колесника с учениками 10-х классов была проведена профориентационная работа сотрудниками Департамента математики Факультета информационных технологий и анализа больших данных.

Преподаватели рассказали учащимся школы о новых, перспективных направлениях, открытых на факультете в 2023 г., в том числе об образовательных программах «Цифровая аналитика и математическая оценка рисков», «Инженерия данных», «Цифровые платформы управления предприятием», а также о возможностях, которые открываются для профессионального развития и трудоустройства перед студентами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

Ребята познакомились с организацией учебного процесса, взаимодействием с научно-исследовательскими центрами университета, узнали о программе двух дипломов по различным направлениям, стажировках в отечественных и зарубежных компаниях и многое другое.