Участников видеоконференции приветствовал модератор конференции ‑ Засько Вадим Николаевич – д.э.н., профессор, декан Факультета налогов, аудита, бизнес-анализа, который обозначил, что в рамках конференции будет рассмотрен мейнстрим современных технологий налогового администрирования налоговой службы России и проведен концептуальный анализ эволюции развития налоговых органов России.

Ключевым спикером Всероссийской научно-практической конференции выступил Вольвач Дмитрий Валерьевич ‑ Заместитель Руководителя ФНС России, который отметил, что стратегическое направление развития налоговых органов - это создание суперсервисов по жизненным ситуациям, которые предлагают интуитивно понятные решения, а цифровые технологии налогового администрирования в период пандемии обеспечивают налоговые органы возможностью сохранить высокий уровень взаимодействия с налогоплательщиками.

В работе Всероссийской научно - практической видеоконференции, «30 ЛЕТ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЕ РОССИИ: МОДЕЛИРУЯ ОБРАЗ БУДУЩЕГО», приняла участие директор Научно-образовательного центра налоговой политики и налогового администрирования Грундел Лариса Петровна.

В рамках конференции проведена молодежная форсайт-сессия (модератор: Грундел Л.П., в которой приняли участие студенты Факультета налогов, аудита, бизнес-анализа. Активное участие в научно-практической конференции принимали члены Научного студенческого общества Факультета

Победители молодежной форсайт-сессии:

1 место - Ерёмин Иван Романович

2 место - Милехина Екатерина Сергеевна

3 место - Рыморенко Никита Вячеславович

Во Всероссийской научно-практической конференции приняли участие представители Российского союза промышленников и предпринимателей, Ассоциации налоговых консультантов, органов законодательной и исполнительной власти, преподаватели, студенты Факультета налогов, аудита и бизнес-анализа Финансового университета. ​