Факультет международных экономических отношений

С 6 по 11 октября 2019 г. студенты 3 курса Факультета международных экономических отношений Земцов Н.С. и Борков С.Ю. принимали участие в Форуме инновационных финансовых технологий «Finopolis 2019», а также в проходящей в его рамках молодежной программе «Finodays», организованной Банком России при поддержке партнёров-представителей финансового сектора QIWI, Тинькофф-банк, Госзнак, Банк-центринвест.

В молодежной программе приняло участие 87 студентов из различных университетов России, собранные в команды по 5-6 человек, включающие в себя разработчиков (студенты технических вузов) и аналитиков (студенты финансово-экономических специальностей).

В рамках молодежной программы участники приняли участие в хакатоне, в ходе которого каждой команде было предложено выбрать один из двух кейсов от назначенной компании-партнера и разработать на основе кейса соответствующее техническое решение.

Студенты Земцов Н.С. и Борков С.Ю. были определены в одну команду с двумя студентами из университета ИТМО г. Санкт-Петербурга и с одним студентом из Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева. Кейс, предоставленный компанией Тинькофф-банк, заключался в создании банковского продукта, использующего биометрические технологии.

Совместно со своей командой Земцов Н.С. и Борков С.Ю. представили жюри хакатона проект инновационной биометрической системы «AuthSign», использующей технологии распознавания жестов и лица для осуществления банковских операций и авторизации в банковских системах.

Защита кейса, проходившая в рамках финала хакатона, представляла собой выступление перед жюри и другими командами. Решение и выступление должны были включать в себя анализ рынка, проблемы, представление решения, его бизнес-составляющую, а также демонстрацию продукта.

Студенты Земцов Н.С. и Борков С.Ю. в составе своей команды прошли в суперфинал хакатона, в ходе которого поделили первое место с командой студентов НИУ ВШЭ.

После суперфинала студенты приняли участие в диалоге с представителями компаний-партнеров, а также с главой Центрального банка Российской Федерации Э.С. Набиуллиной.

По окончании молодежной программы участники посетили мероприятия форума «Finopolis 2019», в том числе пленарные заседания с участием ключевых фигур финансового сектора, мастер-классы и квесты от партнеров форума, а также торжественный прием от Банка России.

1.JPG2.JPG