Факультет международных экономических отношений

​​​21 марта 2019 года гостями Факультета международных экономических отношений стали представители французской компании L'Oréal, крупнейшей компании мирового рынка парфюмерии и косметики.

В рамках встречи для студентов факультета был проведен мастер-класс по Брендингу. Ведущий мастер-класса Senior Brand Manager Garnier Кирилл Ерокин поделился секретами построения успешного бренда на примере продуктов, с которыми он работает. За время мастер-класса студенты познакомились с профессией бренд-маркетолога и узнали:

- о четырех дивизионах компании L'Oréal,

- как в работе крупной компании удается сочетать научность и натуральность, как обеспечить органичное взаимодействие науки и бизнес-практики,

- что такое «Зеленое производство» как глобальная политика компании,

- об азиатских и европейских маркетинговых стратегиях мирового бренда,

- что такое IMC creation и DMI creation,

- об основных принципах и стратегиях локального маркетинга,

- как строится работа с брендом,

- из чего состоит типичный день специалиста по брендингу,

- о том, какие качества нужно в себе развить, что управлять большим брендом,

- о роли духа предпринимательства в управлении крупным брендом.

Вторая часть встречи была посвящена карьерному пути в компании. Представитель HR-отдела компании L'Oréal Роман Ноткин презентовал основные программы стажировок для студентов и выпускников, рассказал о возможностях совмещения учебы и работы в компании, о карьерных перспективах.

По итогам встречи самые активные студенты получили от представителей компании уникальное предложение – активная работа студентов на мастер-классе была оформлена в качестве успешного прохождения первых двух этапов отбора на летние стажировки в компании, по итогам которых большинство стажеров успешно трудоустраиваются в компанию L'Oréal.

Студенты факультета международных экономических отношений выражают большую благодарность представителям компании за увлекательный мастер-класс и его практические результаты.

Модератор и организатор мастер-класса – заместитель декана ФМЭО по международному сотрудничеству и внешним связям, к.э.н. Лымарь М.П.

20190321_171258.jpg
20190321_173247.jpg