Факультет международных экономических отношений

20 марта 2019 года студенты 3 курса ФМЭО посетили с экскурсией Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.
За время экскурсии студенты познакомились с многовековой историей российских законодательных учреждений и узнали:

- роли и месте органов народного представительства в политической системе современной России;

- о том, почему Совет Федерации называют "палатой войны и мира" и каковы его основные военные полномочия;
- о специфике закрепления за субъектами Российской Федерации их флагов;
- каков порядок включения в состав Российской Федерации новых субъектов;
- о порядке формирования состава сенаторов Совета Федерации;
- о специфике взаимоотношений между Советом Федерации и Государственной Думой;
- об истории здания, в котором располагается Совет Федерации (бывшее здание Госстроя СССР);
- о принятых в Совете Федерации международных жестах гостеприимства;
- об основных печатных изданиях Совета Федерации и работе Пресс-службы.
- о строгой дисциплине при Валентине Ивановне Матвиенко.

Студенты выражают большую благодарность за интереснейшую экскурсию Екатерине Сергеевне Сидоренко, ведущему консультанту отдела сетевых ресурсов Пресс-службы Совета Федерации и заместителю декана факультета международных экономических отношений, к.э.н. Лымарь Марине Павловне.

20190320_105332.jpg

20190320_103345.jpg