Факультет "Высшая школа управления"

Уважаемы коллеги, обучающиеся!

С 12 апреля по 19 июля 2024 года открыта регистрация заявок на Конкурс на соискание премии Правительства Москвы молодым учёным за 2024 год.

Победителям присуждаются премии в размере 2 млн рублей каждая, а также вручаются дипломы лауреатов.

Для участия в Конкурсе необходимо зарегистрироваться на официальном сайте https://nauka.mos.ru/control/registration , заполнить необходимые данные в личном кабинете, а также загрузить необходимые файлы.
Оригиналы документов на бумажном носителе необходимо представить в 1 экземпляре до 31 июля 2024 года в ГАОУ ВО МГПУ по адресу: г. Москва, 2-й Сельскохозяйственный проезд, дом 4, корпус 1.

Под понятием «молодой ученый» подразумеваются физические лица, не достигшие возраста 36 лет, из числа научных, инженерно-технических, научно-педагогических работников, аспирантов, докторантов, ведущих научную и научно-техническую деятельность в научных организациях и образовательных организациях высшего образования, специалистов, осуществляющих экспериментальные разработки в иных организациях, и физические лица в возрасте до 40 лет включительно из числа докторов наук.

Участниками Конкурса могут выступать молодые ученые, являющиеся гражданами Российской Федерации, осуществляющие свою деятельность в организациях, расположенных на территории города Москвы.

Заявку можно подать индивидуально или в составе группы до 3 человек. В случае присуждения премии научному коллективу премия делится поровну между участниками этого коллектива.

Премии присуждаются:
– за достижение выдающихся результатов фундаментальных и прикладных научных исследований в области естественных, технических и гуманитарных наук;
– за разработку и внедрение новых технологий, техники, приборов, оборудования, материалов и веществ, содействующих повышению эффективности деятельности в реальном секторе экономики и социальной сфере города Москвы.

Премии присуждаются в 22 номинациях.
Номинации в области исследований:

– Математика, механика и информатика;
– Физика и астрономия;
– Химия и науки о материалах;
– Биология;
– Медицинские науки;
– Науки о Земле;
– Общественные науки;
– Гуманитарные науки;
– Информационно-коммуникационные технологии;
– Технические и инженерные науки;
– Наука мегаполису.

Номинации в области разработок:

– Авиационная и космическая техника;
– Городская инфраструктура;
– Биотехнологии;
– Фармацевтика, медицинское оборудование и материалы;
– Новые материалы и нанотехнологии;
– Передовые промышленные технологии;
– Передача, хранение, обработка, защита информации;
– Приборостроение;
– Технологии экологического развития;
– Электроника и средства связи;
– Энергоэффективность и энергосбережение.

Подробнее о Конкурсе можно узнать на официальном сайте http://nauka.mos.ru.

Организаторы – Правительство Москвы, Департамент образования и науки города Москвы,  Московский городской педагогический университет.

image002.png