Факультет "Высшая школа управления"

Финансовый университет славится своим участием в научной деятельности. В этот раз студенты Факультета "Высшая школа управления": Шишкина Валерия, Сейтаблаева Нигина, Егорова Виктория и Овчинников Андрей под руководством к.ю.н., доцента, доцента кафедры Международного и публичного права, юриста 1 класса, члена Ассоциации юристов России Поповой Ольги Владимировны посетили мероприятие в Государственном Университете Просвещения.​

11 марта 2024 года состоялся Межвузовский студенческий круглый стол: «Выборы в России: история, право, технологии». В программе мероприятия:

Приветственное слово депутата Московской городской думы Яндиева Магомеда Исаевича.

Выступление Безбородова Николая Максимовича - генерал-майора авиации, кандидата исторических наук, депутата Государственной Думы России I, II, III и IV созывов, старшего инспектора Московского гровоенкомата.

Презентация учебного пособия "Избирательное право России" и выступление на тему: "Избирательное право и избирательный процесс в контексте российской истории" - доктор юридических наук, профессор Глотов Сергей Александрович, заведующий научно-учебной лабораторией актуальных проблем современного права, народный депутат РСФСР (1990-1993), депутат Государственной Думы России I, II и IV созывов, профессор МЮИ.

Выступление руководителя Центра защиты прав граждан Аркадия Павлинова (г. Москва)

Выступление преподавателей юридического университета ГУП, Финансового университета при Правительстве РФ, Международного юридического института, Российского государственного социального университета.

В ходе Круглого стола обсуждались вопросы и проблемы, связанные с избирательным правом, проведением выборов, роль молодежи в голосовании и другие интересные темы в преддверии выборов Президента Российской Федерации.

После обсуждения состоялись уже выступления студентов с докладами и презентациями, в ходе чего поднимались новые вопросы, которые можно было обсудить. Студенты Финансового университета при Правительстве РФ достойно представили свои доклады и презентации, участвовали во всех проводимых обсуждениях.

После выступлений студентов проводился тест на знание избирательного права, в котором могли принять участие те, кто желает. После окончания Круглого стола студентам вручили подарки.

image-28-03-24-02-09.jpeg