17 мая 2022 года Н.М. Абдикеев, директор Института Финансово-промышленной политики, принял участие в работе IV Московского академического экономического форума (МАЭФ), организованного Вольным экономическим обществом России, Российской академией наук и Международным Союзом экономистов на пленарной конференции МАЭФ-2022 «Финансовая система России: резистентность к глобальным шокам и приоритеты развития» на площадке Финансового университета. Научная дискуссия была посвящена приоритетам развития финансовой системы России.

В повестку научной дискуссии вошли вопросы изменения глобальной экономики, смены парадигмы развития, модернизации финансового сектора экономки, повышение его эффективности. Особое внимание эксперты уделили обсуждению адаптации к изменениям в глобальной экономике и развитию устойчивости финансового сектора страны к внешним вызовам.

Участников дискуссии — ученых, молодых исследователей, представителей государственного сектора и бизнеса — приветствовал ректор Финансового университета С.Е. Прокофьев. Во вступительном слове ректор обозначил основные вызовы, которые стоят перед современной экономикой России, и выразил благодарность организаторам за возможность провести профильную секцию на площадке университета.

МАЭФ 2.jpg