28 мая 2020 года сотрудники Института промышленной политики и институционального развития приняли активное участие в работе XVI Международной научно-практической конференции «Корпоративная социальная ответственность и этика бизнеса».

Директор Института, д.э.н., проф., Абдикеев Н.М. и заместитель директора Института, к.э.н., доц., Морева Е.Л. являлись модераторами секции «Корпоративная социальная ответственность и COVID-19: трансформация бизнеса», на которой представили свои доклады «Поддержка промышленности и бизнеса в России в период пандемии Covid-19» и «Новые направления развития венчурного бизнеса в условиях пандемии», соответственно.

В секции «КСО и достижение Целей устойчивого развития: изменение подходов в условиях новых вызовов» приняли участие ведущий научный сотрудник Института, к.э.н., Трифонов П.В. (тема доклада «Предпосылки внедрения системы социального рейтинга в России (на примере опыта Китая)» и младший научный сотрудник Института Бекулова С.Р. (тема доклада «Роль возобновляемой энергетики в социально-экономическом развитии России»).

Научный сотрудник Института Тютюнник И.Г. выступил с докладом «Влияние социокультурной среды на правовое обеспечение бизнеса» на секции «Баланс правовых и социокультурных норм ведения бизнеса» (содокладчик - Симаева Е.П., к.ю.н., доцент Департамента правового регулирования экономической деятельности).

Подробнее с материалыми мероприятия можно ознакомиться по ссылке: http://www.fa.ru/org/dep/kfku/News/2020-03-04-kso_i_etika.aspx​ ​