​​​​​

photo_5397962185658979834_y.jpg 25-26 февраля 2024 проходил IV Всероссийский форум «Мой бизнес».  На площадке в Парке «Патриот» собралось более 400 представителей федеральной и региональной власти, институтов развития, коммерческих банков.

Директор Высшей школы предпринимательства ФЭБ Финуниверситета, Давлеткалиев Денис Куанышевич принял участие в пленарной дискуссии форума с участием Татьяны Александровны Илюшниковой, заместителя министра экономического развития РФ, которая посвящена теме: «Аккумулирование разнонаправленных ресурсов для расширения поддержки МСП».  IV Всероссийский форум «Мой бизнес»​

Яна Игоревна Куринова, модератор, директор Ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства, руководитель проекта «Мой бизнес» в Ростовской области, депутат Законодательного собрания Ростовской области:

- Денис Куанышевич, Высшая школа предпринимательства Финансового университета, которую вы возглавляете, в сотрудничестве с Министерством экономического развития России помогает предпринимателям развивать тот самый человеческий капитал – на сегодня однозначно серьезный ресурс любой компании и организации. Постоянно развиваться самому и развивать свою команду особенно важно в периоды новых вызовов. Какие актуальные и востребованные форматы и программы обучения сегодня предлагает Высшая школа предпринимательства?

Давлеткалиев Денис Куанышевич:

- Яна Игоревна, спасибо за вопрос. Прежде всего я хочу поблагодарить Татьяну Александровну Илюшникову за ценнейшее академическое руководство нашими ключевыми программами, а также команду Минэкономразвития за поддержку и возможность работы с продвинутыми и высокопрофессиональными коллегами из Центров Мой бизнес, за приглашение и возможность конструктивного диалога на Форуме Мой бизнес.

Действительно, качества специалистов и руководителей команд, причем не только профессиональные, но и личные - являются ключевыми факторами успеха любой компании, организации, учреждения. Финансовый университет 1 марта празднует 105-летний юбилей! Это 105 лет опыта, накопления и передачи знаний, практики государственного и корпоративного управления и финансового менеджмента. Сегодня в обучении мы используем все современные подходы и методы, технологии и инструменты обучения. Case-study, проектная деятельность, практико-ориентированные интенсивы и тренинги, работа в малых группах и деятельностный подход - весь современный арсенал в распоряжении наших экспертов и слушателей. Но самое важное, по моему глубокому убеждению, то, что любая наша программа (от короткого повышения квалификации до программ уровня и стандарта МВА) еще на стадии дизайна и формирования ключевых тем, разрабатывается с учетом потребностей заказчика, слушателя.

Как правило, по окончанию обучения, наши выпускники не просто получают удостоверение или диплом, а решают конкретную производственную, проектную или исследовательскую задачу, нахо​дят реальные пути устранения операциональных, а иногда и стратегических проблем. Мы обязательно включаем слушателей в прикладную исследовательскую и проектную работу в процессе обучения. Мы ценим время наших партнеров (а именно так мы относимся к слушателям) и стараемся дать максимум "полезности" и результативности обучения в Высшей школе предпринимательства ФЭБ Финуниверситета.

Снимок.PNG

photo_5397962185658980375_y (1).jpg

​Так же в рамках Форума прошла презентация проектов   лучших практик поддержки предпринимательства, прошедших отбор в 16 номинациях. Победители ежегодной премии «Мой бизнес» будут определены и представлены в июне.