7 декабря 2020 года началось обучение по уникальной для России образовательной программе для профессиональных политиков. Программа адресована, главным образом, кандидатам в депутаты и депутатам муниципального и регионального уровней представительной власти. Известно немало учебных курсов и краткосрочных программ, решающих аналогичные задачи, но полноценный образовательный продукт в формате «Master of Public Policy» (МРР), способный вызвать интерес у народных избранников, до настоящего времени в России отсутствовал. Программу профессиональной переподготовки «Мастер публичной политики – Master of Public Policy», разработанную в Международной школе бизнеса (Институте) Финансового университета, можно считать первым российским опытом такого рода.

Учебные вопросы очных сессий сформированы по злободневным проблемам практики российского избирательного процесса. В качестве экспертов приглашены известные федеральные политики, авторитетные политтехнологи и политконсультанты России.

Первых слушателей первой в России программы МРР приветствовали проректор по дополнительному профессиональному образованию Е.А. Диденко, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Е.Г. Драпеко, научный руководитель программы К.В. Симонов, директор Международной школы бизнеса (Института) Финансового университета В.П. Крылов, директор программы и один из её ключевых разработчиков А.Ю. Павлюченкова.

«Финансовый университет — это то место силы, которое позволит раскрыться Вашим политическим талантам» — подытожила своё обращение к слушателям проректор Финуниверситета Е.А. Диденко. «Именно здесь соединились время и люди, способные обеспечить Ваше движение вперёд к намеченным политическим целям. Я уверена, что программу «Мастер публичной политики» ждёт успех!».

На протяжении полутора лет обучения слушателей ждёт напряженная, но интересная учёба на очных сессиях и в заочном формате. Предстоит овладеть многими компетенциями, самые главные из которых коротко сформулировала известный российский политик Е.Г. Драпеко: научиться убеждать и вызывать доверие своих избирателей.

Слушатели.JPG

На фото: слушатели программы профессиональной переподготовки «Мастер публичной политики – Master of Public Policy»

Спикеры Симонов.JPG

На фото слева направо:  К.В. Симонов - научный руководитель программы "Мастер публичной политики ".; Е.Г. Драпеко - Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Заслуженная артистка РСФСР, спикер программы "Мастер публичной политики"; Е.А. Диденко - проректор по дополнительному профессиональному образованию Финансового университета; В.П. Крылов - директор Международной школы бизнеса Финансового университета; А.Ю. Павлюченкова - директор программы "Мастер публичной политики ", автор идеи; Е.В. Грива - Заведующий кафедрой инновационного бизнеса Международной школы бизнеса Финансового университета, инициатор проекта "Мастер публичной политики ".