20-го октября сотрудники ИЦК приняли участие в тематических мероприятиях: межвузовской конференции «Цифровой университет и информационная безопасность» Финансового университета и круглом столе «Рынок ДПО: игроки, коллаборации, тренд» на базе Новогородского государственного университета имени Ярослава Мудрого

Задачи обеспечения информационной безопасности с каждым днем становятся более злободневными. Риски проникновения и утечки данных распространяются уже на всех, у кого есть телефон, интернет и банковская карта.

В обсуждении проблематики приняли участие специалисты по разработке систем обеспечения безопасности информации, в том числе Центрального банка Российской Федерации, ПАО «Сбербанк», АО «Лаборатория Касперского».

Институт цифровых компетенций постоянно отслеживает и анализирует все тренды рынка и оперативно отвечает новыми предложениями. Уже 15 октября был дан старт новой программе «Аналитик кибербезопасности». Этот факт стал хорошей базой для достижения договоренностей о реализации программ ДПО данной направленности на площадке института.​

Диалог + понимание своих эксклюзивных компетенций + online+ мотивация преподавателей = успешные программы ДПО в вузе - такую формулу успеха ДПО в вузе вывели участники круглого стола “Рынок ДПО: игроки, коллаборации, тренды".

Участие в мероприятии дало возможность Институту обсудить современные модели развития ДПО, сделать прогнозы с перспективой до 2030 года, найти новые варианты сотрудничества.