12 апреля 2021 года Институт цифровых компетенций запустил новую общеразвивающую программу «Знакомство с культурой Китая» в рамках реализации Национального проекта «Демография» в г. Москва по программе «Московское долголетие».

Курс затрагивает различные аспекты культуры и традиций Китая. Мы поговорим о том, во что верят китайцы, как отмечают праздники, почему любят лепить пельмени и никогда не дарят часы. Познакомимся с китайской магией чисел и древними гадательными системами, а также китайской традиционной медициной. Соприкоснемся с представлениями китайцев о судьбе и душе, о семейных ценностях и любви. Ответим на вопрос, почему же Китай называют срединным государством. Узнаем, как появился знаменитый восточный календарь и почему в год дракона вдруг резко возрастает рождаемость, узнаем, какие загадки скрываются за китайской чайной церемонией и почему китайцы так любят цигун.

Особенностью данного курса является то, что знакомство с культурой Китая происходит через иероглифы и каждое занятие построено вокруг одного или нескольких иероглифов, которые тесным образом связаны с каким-либо аспектом китайской культуры.

Слушатели курса выразили неподдельный интерес к истории, философии и культуре Китая и отметили доступность и увлекательность изложения материала.

Занятия проходят на учебном портале Института цифровых компетенций на вебинарной платформе Zoom.  Присоединиться к занятиям могут пожилые люди – участники проекта «Московское долголетие». В рамках проекта все занятия проводятся бесплатно.

В планах Института цифровых компетенций развивать новые направления, интересные участникам проекта «Московское долголетие».

С полным списком общеразвивающих программ, реализуемых Институтом цифровых компетенций, а также зарегистрироваться на них, можно по ссылке: https://dpofa.ru/dolgoletie/

Будем рады видеть вас в качестве слушателей общеобразовательных программ Финансового университета!