НКЦ «Интернациональная Бизнес-школа» в рамках развития проекта «Цифровой менталитет» приглашает слушателей пройти обучение по программе повышения квалификации «Создание Agile IQ команд. Наджинг и цифровые коммуникации».

Авторы программы  - Трофимов Дмитрий (основатель проекта Цифровой менталитет, к.э.н., доцент Департамента банковского дела и финансовых рынков Финуниверситета),  Ефимова Анастасия (генеральный директор ООО «AllianceGT», Председатель Ревизионной комиссии АО «Аэропорт Элиста», член ассоциации профессиональных директоров АНД, член комитетов РСПП и Мостовщиков Алексей (член Генерального совета Деловой России, председатель Экспертного совета по цифровой экономике и предпринимательству Молодежного парламента Государственной Думы ФС РФ).

Программа рассчитана на 36 академических часов, и содержит самые актуальные темы в области повышения эффективности проектов и коммуникаций в корпоративной среде.

Курс состоит из 3-х учебных модулей:

Модуль 1. Виды моделей Agile и исполнение проектов. 

Модуль 2. Связь проектов со стратегией компании. EQ и IQ лидера в проектах. Кейс-методы.

Модуль 3. Наджинг и цифровые коммуникации 

Модули включают в себя:

  • особенности стратегического и тактического проектирования по методу «Аджайл» (Agile) и «Скрам» (Scrum) - связь с корпоративной культурой в целом и способностью компании перейти от управления по целям к управлению по ценностям;
  • Модели взаимодействия бизнеса и ИТ. Типы лидерства и 5 источников власти;
  • Управление проектами и противостояние поколений X, Y и Z;
  • Принципы системного подхода создания продуктов и компаний, которые сами мотивируют людей;
  • Принципы и методы построения команды, ориентированные на продукт и на доставку ценности клиенту;
  • Концепции итеративно-инкрементального подхода для управления бизнес-процессами;
  • Модели управления процессами по методу SCRUM, KANBAN, как инструмент создания инновационных продуктов;
  • EQ и IQ лидер в проектах;
  • Модели взаимодействия бизнеса и ИТ. Взаимосвязь Agile-подходов с другими областями знании. Применение Agile-подходов вне ИТ-сферы. Business Agile, Agile-маркетинг, Agile-HR, Agile в госсекторе, образовании, нацпроектах «цифровая экономика». Принципы бережливого производства, принципы непрерывного улучшения;
  • Поведенческая экономика и нейромаркетинг;
  • Сущность поведенческой экономики, взаимосвязь с нейроэкономикой, компьютерной симуляцией, проведением экспериментов; 
  • Основы и развитие нейромаркетинга и технологий массовых коммуникаций. 
  • Наджинг. Технологии стимулирования действий и их особенности. Развитие технологий массовых коммуникаций: от принуждения к покупке до смены отношения к социуму и моральных ценностей. 

Обучение предполагается проводить в очном и дистанционном формате.  

По результатам обучения слушателям будут выданы удостоверения о повышении квалификации Финансового университета при Правительстве РФ. 

Программа проводится при поддержке общероссийской общественной организации крупного и среднего бизнеса «Деловая Россия», Российского союза промышленников и предпринимателей и Экспертного совета по цифровой экономике и предпринимательству Молодежного парламента Государственной Думы ФС РФ. 

Программа подготовлена в рамках развития проекта Цифровой менталитет совместно с Интернациональной Бизнес-школой Финуниверситета. 

Автор программы: 

photo_2020-12-25_17-19-35.jpg

Ефимова Анастасия Олеговна, генеральный директор ООО "AllianceGT" строительство/проектирование и цифровизация (цифровая экономика), Автор курса " Цифровая Азбука» и "IQ Agile. Наджинг и цифровые коммуникаци"

https://azbukablockchain.ru/ 

https://azbukablockchain.ru/eq_iq_agile/

Член ассоциации АНД, 16 лет в сфере  строительства, 6 лет финансовый и инновационный сектор, Член комитета Международное сотрудничество Цифровая экономика и логистика (РСПП) , член комитета РСПП​ по ИС и КИ, Председатель Ревизионной комиссии АО "Аэропорт Элиста»


Набор на программу открыт. Консультации по телефону 8 (499) 553-12-10. Произвести оплату можно здесь​.

 Скачать учебный план программы