Опубликованы результаты Национального агрегированного рейтинга – 2023, оценивающего российские университеты с точки зрения тех позиций, которые они занимают в 12 российских образовательных рейтингах.

• «Национальный рейтинг университетов» информационной группы Интерфакс
  • Рейтинг «Первая миссия» (на базе проекта «Лучшие образовательные программы инновационной России»)
  • Рейтинг «100 лучших университетов России» рейтингового агентства «РАЭКС-Аналитика»
  • Рейтинг по индексу Хирша
  • Рейтинг вузов по данным мониторинга эффективности деятельности образовательный организаций высшего образования Минобрнауки России
  • Рейтинг «Оценка качества обучения»
  • Рейтинг по результатам профессионально-общественной аккредитации
  • Рейтинг «Международное признание»
  • Рейтинг вузов издательского дома «Forbes»
  • Рейтинг «Национальное признание»
  • ​Рейтинг вузов по уровню зарплаты их выпускников портала интернет-рекрутинга «Superjob»
  • Рейтинг факультетов и вузов​ ​​«​HeadHunter»​​
​​​​​​Все перечисленные рейтинги удовлетворяют требованиям публичности (полная информация представлена в открытом доступе), стабильности (существуют не менее трех лет), массовости (оценивают не менее 100 вузов) и периодичности (оценивание проводится ежегодно).

В публикуемый список результатов НАР-2023 ​включено 686 российских вуза.

Финансовый университет при Правительстве РФ вошел в премьер-лигу (наивысшая), заняв 8 место.

Результаты Финуниверситета в рейтинге НАР в сравнении с референтными вузами:​

ВУЗ