23 ноября 2023 года президент, научный руководитель Финансового университета М.А. Эскиндаров провел лекцию для студентов первокурсников факультета социальных наук и массовых коммуникаций «Финансовый университет: этапы славного пути».

В своем выступлении президент Финансового университета рассказал студентам о значимых вехах в истории вуза и, конечно, о людях, которые внесли весомый вклад в его развитие:

«История - это биографии великих людей»





Отдельно он остановился на важной роли Финансового университета в формировании национальной денежно-кредитной политики и его весомом вкладе в сохранение лучших традиций отечественной высшей школы и развитие экономической науки и практики.

«Моя жизнь неразрывно связана с Финансовым университетом уже более 50 лет – с 1971 года, когда я был зачислен на 1-ый курс Кредитно-экономического факультета Московского финансового института»

Лекция прошла в формате живого диалога и вызвала у студентов неподдельный интерес. Рассказывая об истории вуза, Михаил Абдурахманович задавал вопросы аудитории и проводил неожиданные исторические параллели, не без радости отмечая широкую эрудицию и высокий уровень знаний первокурсников, самые активные студенты были награждены памятными подарками от Михаила Абдурахмановича.

Завершая лекцию, президент Финансового университета М.А. Эскиндаров пригласил студентов в Музей Финансового университета и призвал активно включаться в научно-исследовательскую деятельность вуза. ​

Эскиндаров