3 мая 2024 года выпускник Финансового университета Александр Баланов назначен на должность заместителя министра строительства Республики Саха (Якутия).

Александр Баланов состоит в резерве управленческих кадров Республики Саха (Якутия), является победителем республиканского кадрового конкурса «Якутия, вперед!».

Образование:

Александр окончил Академию бюджета и казначейства при Министерстве финансов Российской Федерации.

Профессиональный путь:

Трудовую деятельность начал с должности старшего контролёра-ревизора Минфина Республики Саха (Якутия) в ФКУ по Хангаласскому улусу. Позже работал старшим контролером-ревизором Минфина Якутии, экспертом Центра стратегических исследований Республики Саха (Якутия), инспектором, главным инспектором, заместителем руководителя отдела Счетной палаты Республики Саха (Якутия).

В августе 2020 года назначен заместителем директора, первым заместителем ​директора Агентства субсидий Республики Саха (Якутия).

С октября 2022 года по настоящее время Александр Баланов работал руководителем отдела по контролю расходов бюджета на социальную сферу и бюджета ТФОМС Счетной палаты Республики Саха (Якутия).

​3 мая 2024 г. назначен заместителем министра строительства Республики.

​​Финансовый университет от всего сердца поздравляет Александра Баланова и желает достижения всех поставленных целей, крепкого здоровья, счастья, удачи и благополучия!

Источник: Официальный информационный портал Республики Саха (Якутия)​​