compressed_file.jpeg 

18 октября года состоялся Форум выпускников советских и российских вузов государств-участников СНГ. В работе Форума принял участие Финансовый университет в лице заместителя проректора по стратегическому развитию и практико-ориентированному образованию И.М. Охтовой и начальника Группы по работе с выпускниками и партнёрами Д.А. Косовой.

В Форуме приняли участие представители ассоциаций выпускников советских и российских вузов, работающих в странах СНГ, ведущие эксперты, журналисты, политологи, деятели науки и культуры, председатели обществ дружбы и других неправительственных организаций стран СНГ. К участию в мероприятии были приглашены крупнейшие российские вузы, обучение в которых традиционно проходят студенты из разных стран мира.

Форум выпускников советских и российских вузов государств-участников СНГ призван содействовать консолидации движения выпускников СНГ и повысить эффективность работы ассоциаций выпускников в странах СНГ в целях дальнейшего укрепления дружбы, обмена опытом и развития научно-образовательного сотрудничества.

Основными целями проведения Форума являются:

  • консолидация потенциала ассоциаций и объединений иностранных выпускников стран СНГ;
  • содействие обмену опытом между ассоциациями иностранных выпускников в странах СНГ;
  • укрепление отношений и установление новых рабочих связей между представителями ассоциаций стран-участниц Форума;
  • содействие активизации молодежи, ее объединению на основе деятельности ассоциаций иностранных выпускников, развитию преемственности дружественных отношений между государствами;
  • создание Координационного Совета стран СНГ при Всемирной ассоциации выпускников высших учебных заведений.

Организаторами Форума стали Всемирная ассоциация выпускников высших учебных заведений, Россотрудничество, Росмолодежь, Ассоциация выпускников российских и советских вузов в странах СНГ.

Источник: Всемирная Ассоциация Выпускников.