Управление по профессиональной ориентации и работе с одаренными обучающимися

Керимова Чинара Вагифовна

84952495214

22 мая состоялось торжественное закрытие Весенней школы Банка ВТБ и Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по направлению «Финансы и кредит» в рамках Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал».

«Сезонные школы ВТБ продолжают объединять лучших участников олимпиады «Я – профессионал» со всей России – в этом году мы получили 491 заявку на участие в проекте. Финансист – это по-прежнему одна из самых востребованных на рынке профессий, которая динамично меняется в зависимости от тенденций в российской и мировой экономике. Мы помогаем студентам окунуться в их будущую профессию, делимся с ними практическим опытом и формируем необходимые навыки для построения успешной карьеры в финансовой сфере», – отметил руководитель департамента по работе с персоналом – старший вице-президент ВТБ Глеб Ермаков.

ВТБ ВШ

«Ключевым инструментом карьерного ориентирования российских студентов стали образовательные мероприятия Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал», в числе которых Весенняя школа Банка ВТБ и Финансового университета по направлению «Финансы и кредит». В VII сезоне она собрала на своей площадке 100 заинтересованных молодых людей из 27 регионов, 46 вузов и филиалов. В течение трех дней они будут разрабатывать стратегии развития кросс-продаж для продуктов различных сегментов банка ВТБ, общаться с единомышленниками со всей страны и создавать собственную социальную сеть», – подчеркнула руководитель Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» Валерия Касамара.

Участников кейс-чемпионата ждала насыщенная программа от представителей Банка ВТБ и преподавателей Финансового университета. Каждый день студенты ведущих ВУЗов России получали новые знания и разрабатывали собственные проекты, которые оценивались экспертами банковской сферы. Проекты участников получили высокие оценки жюри, а лучшие были представлены в финале Весенней школы и отмечены ведущими специалистами Банка ВТБ.

Благодарим всех за активное участие и желаем дальнейших профессиональных успехов!

«Новые возможности – в твоих руках!»

Снимок.JPGФайл:VTB Logo 2018.svg — Википедия