Управление по профессиональной ориентации и работе с одаренными обучающимися

Керимова Чинара Вагифовна

​❗️ Продлен срок регистрации на Отборочный этап

IV Международной олимпиады по финансовой безопасности❗️

Регистрацию продлили до 10 апреля 2024 года на платформе  "Содружест​во"​

Успейте зарегистрироваться!!!

Об олимпиаде

Департамент координации деятельности образоватепьных организаций Минобрнауки России (далее — Департамент) информирует о старте IV Международной олимпиаде по финансовой безопасности (далее — Олимпиада), которая провощітся с 2021 г. по Поручению Президента Российской Федерации и является олимпиадой первого уровня из перечня олимпиад, ежегодно утверждаемых приказом Минобрнауки России​.

Цель Олимпиады

повышение  финансовой,  правовой и информационной грамотности молодого поколения, поиск и выявление талантливой молодежи, обмен опытом и культурныии традициями, установление прочных профессиональных контактов на будущее.

Олимпиада проводится:

• для студентов образовательных организаций высшего образования по направлениям подготовки «Юриспруденция», «Цнформационная безопасность», «Экономика», «Международные отношения›;
  • Для учащихся 8-10 классов общеобраsовательных организаций — по теме «Финаксовая безопасность» с учетом  Содержания учебных предметов «Математика» и «Обществознание».​

10 и 17 апреля 2024 года.  в дистанционном формате состоится отборочный этап Олимпиады, определяющий рейтинг каждого участника и гео прохождение в финал, который традиционно пройдет на федеральной территории "Сириус"​ в период с 30 сентября по 4 октября 2024 года.