Управление по профессиональной ориентации и работе с одаренными обучающимися

Керимова Чинара Вагифовна

Центр-компетенций-на-страницу.jpg

Присоединяйтесь к Центру компетенций и отправляйтесь в путешествие по России!

Амбассадор Центра компетенций Финансового университета Даниил Гречаник рассказал о возможностях новой площадки

Центр компетенций Финансового университета сейчас активно набирает команду и планирует новые проекты. Амбассадор новой площадки, студент второго курса факультета Высшая школа управления Даниил Гречаник рассказал о ее возможностях и бонусном проекте «Больше, чем путешествие».

Какие возможности открывает для ребят участие в данном проекте?

Центр компетенций –​площадка, где можно оценить и развить так называемые «гибкие навыки» или soft-skills. Это необходимо, чтобы к концу обучения приобрести не только знания, но и знаковые сегодня компетенции, необходимые для построения успешной карьеры, такие как стрессоустойчивость, коммуникабельность, критическое мышление и другие.

Какие личные компетенции тебе хотелось бы вывести на новый уровень?

Уже больше года я состою в студенческом клубе Финансового университета «Самоуправление вне границ», где занимаю две управленческие должности – заместителя Председателя по внешним связям и Руководителя Управления делами, поэтому я бы хотел повысить свои навыки в области многозадачности, научиться быстрее адаптироваться к изменениям и улучшить навыки, необходимые для работы в области PR.  Это будет новый опыт, потому что до этого я никогда не занимался маркетингом, но пока все идет хорошо. Еще мне нравится совмещать задачи, которые как бы дополняют друг друга и «прокачивают» навыки комплексно.

Что для тебя значит быть амбассадором Центра компетенций?

Думаю, быть амбассадором – значит еще больше «прокачивать» себя, ведь ты не только участвуешь в проектах Центра, но и привлекаешь других и помогаешь развивать эту площадку. Мне кажется, это круто, и именно эта возможность меня особенно привлекла.

Каких результатов тебе уже удалось достичь?

Несмотря на то, что я являюсь амбассадором всего несколько недель, за это время мне удалось привлечь около 30 человек. Я активно общаюсь со студентами, работаю с социальными сетями, прошу друзей и знакомых рассказать о возможностях Центра. Мы еще только в начале пути и думаю, нас ждут отличные результаты!

Как присоединиться к команде Центра компетенций?

Это очень просто, нужно только заполнить специальную форму на сайте университета.

Какие программы и проекты планируется реализовать в рамках работы платформы?  Что уже удалось сделать?

Центр компетенций сейчас только формируется, однако мы совместно с президентской платформой «Россия – страна возможностей» уже запустили бонусный проект «Больше, чем путешествие» и активно привлекаем в него участников. Самые инициативные и активные из них отправятся в путешествие по нашей стране. Итоги конкурса подведем уже в понедельник, 6 декабря.

Еще можно успеть присоединиться к конкурсу?

Сейчас у ребят еще есть возможность успеть стать участником конкурса.  Для этого нужно до 6 декабря зарегистрироваться на платформе Центра компетенций и в личном кабинете на сайте «Россия – страна возможностей» пройти тестирования, которые покажут базу навыков и компетенций.

После этого надо сделать посты в соцсетях, где рассказать о нашем Центре компетенций и о том, почему важно участвовать в этом проекте и развивать надпрофессиональные навыки.  Желаю удачи всем участникам!​

Информация о Центре - http://www.fa.ru/org/div/gprstm/coiruk/Pages/Home.aspx​