26 мая мы отмечаем прекрасную дату – 25-летие Высшей школы государственного управления!

Основателем школы можно назвать Аллу Георгиевну Грязнову, в настоящее время – почетный президент Финансового университета – женщина-легенда, под руководством которой Институт государственной службы (изначальное название школы) сделал свои первые шаги.

За минувшие 25 лет подразделение внесло неоценимый вклад в развитие и совершенствование системы ДПО, были реализованы объемные работы по федеральным программам, обучены более 300 тыс. государственных гражданских и муниципальных служащих федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

На сегодняшний день школа является лидером в реализации различных форм обучения дополнительных образовательных программ профессиональной переподготовки и повышения квалификации в области подготовки госслужащих.

Партнерами ВШГУ являются Правительство РФ, Счетная Палата РФ, Федеральное казначейство, Министерство финансов РФ, Управление делами Президента РФ, Министерство экономического развития РФ, Аппарат Правительства РФ, Министерство науки и высшего образования РФ.

Финансовый университет всегда был опорой государства в деле образования высококвалифицированных управленческих кадров, в том числе, благодаря образовательным программам, реализуемым Высшей школой государственного управления.

Юбилей – это не только очередная дата, это повод подвести итоги проделанной работы, наметить новые векторы развития и сформировать амбициозные планы.

Высшая школа государственного управления Финансового университета призвана быть лучшим учебным центром России по подготовке и переподготовке кадров для государственной и муниципальной службы, безусловным лидером по подготовке кадров финансово-экономического профиля, а выпускники Высшей школы государственного управления должны стать кадровым резервом регионов и муниципалитетов.​

За успехами и достижениями всегда стоит упорный труд, нестандартность подходов, глубокое взаимопонимание и уважение внутри коллектива. Желаем вам и впредь добиваться высоких результатов во​ благо государства и общества!

Дорогие коллеги, от всего сердца поздравляем вас с юбилеем!

вшгу_25