С 1 по 3 сентября 2021 года проректор по дополнительному профессиональному образованию Е.А. Диденко совершила рабочую поездку в Краснодарский край с целью контроля осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам и участия Финансового университета в реализации мероприятий федерального проекта «Содействие занятости» в Краснодарском крае.

Финансовому университету по соглашениям с Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (федеральным оператором) выделена квота в объеме 2000 чел. по обучению отдельных категорий граждан (лиц в возрасте 50 лет и старше, женщин, имеющих детей дошкольного возраста и безработных граждан) в Краснодарском крае в 2021 году.

Обучение будет проходить по программам московских подразделений ДПО с привлечением лучших преподавателей и экспертов-практиков, при этом администрирование процесса обучения будут осуществлять Краснодарский и Новороссийский филиалы Финуниверситета.

В ходе визита в город Краснодар 1-2 сентября проректор по дополнительному профессиональному образованию провела встречи с министром экономики Краснодарского края Алексеем Сергеевичем Юртаевым и выступила со-модератором рабочего совещания в Министерстве труда и социального развития Краснодарского края по реализации мероприятий федерального проекта «Содействие занятости». Также состоялась встреча с руководителями HR-служб предприятий города Краснодара.

3 сентября в ходе визита в город Новороссийск была проведена встреча с первым заместителем главы администрации города Новороссийска Светланой Владимировной Калининой, а также заместителем генерального директора по развитию Новороссийского морского торгового порта Рашидом Эдуардовичем Кудаевым.

3 сентября на площадке администрации города Новороссийска состоялась встреча проректора по дополнительному профессиональному образованию Е.А. Диденко с представителями кадровых служб предприятий экономики и социальной сферы Новороссийска, в которой приняло участие около 150 чел.. В ходе мероприятия состоялась презентация образовательных программ Финуниверситета, реализуемых в рамках проекта.

В рамках поездки в Краснодарский край прошли встречи с вузами – партнерами по образовательному консорциуму «Сетевой серебряный университет». Е.А. Диденко провела встречи с ректором Краснодарского государственного института культуры Сергеем Семеновичем Зенгиным и проректором по учебной работе Кубанского государственного аграрного университета Алексеем Владимировичем Петухом.

В ходе визита Е.А. Диденко дала интервью телевидению Краснодарского края и муниципальному телеканалу города Новороссийска.