Уважаемые коллеги и студенты!

Мы рады Вам сообщить, что 19 мая 2021 г. в Финансовом университете состоялось итоговое заслушивание научно-исследовательских работ, выполненных в рамках Конкурса для определения исполнителей научно-исследовательских работ среди обучающихся Финансового университета.

Конкурс проводился в соответствии с Приказом № 1833/о от 15.10.2020 «Об утверждении Порядка определения исполнителей научно-исследовательских работ среди обучающихся Финансового университета».

Исполнители научно-исследовательских работ провели свои исследования в соответствии с ранее разработанными техническими заданиями, где были описали цели, задачи и ожидаемые результаты разработок, а также возможность их практического применения.

Проведенные исследования затрагивали такие сферы, как финансовая политика в области медицины и здравоохранения, развитие возобновляемых источников энергии, индекс развития человеческого потенциала, политическое поведение граждан в условиях кредитно-долговых обязательств, а также поведение молодежи на финансовом рынке.

Так, 19 мая 2021 г. были заслушаны следующие НИР:

• «Молодежь на финансовом рынке: особенности поведения и факторы влияния», выполненная под руководством к.э.н., доцента Департамента социологии Факультета социальных наук и массовых коммуникаций, Аликперовой Н.В.
  • «Совершенствование государственной финансовой политики в области образования и здравоохранения», выполненная под руководством к.э.н., доцента Департамента общественных финансов Финансового факультета, Балынина И.В.
  • «Прогнозирования развития возобновляемых источников энергии», выполненная под руководством к.э.н., старшего преподавателя Департамента банковского дела и финансовых рынков Финансового факультета, Михайлова А.Ю.
  • «Индекс развития человеческого потенциала как инструмент управления социально-экономической политикой в субъектах Российской Федерации», выполненная под руководством д.п.н., доцента, первого заместителя декана Факультета социальных наук и массовых коммуникаций, Селезнева П.С.
  •  «Стратегии политического поведения граждан России в условиях кредитно-долговых обязательств», выполненная под руководством к.п.н., доцента Департамента политологии Факультета социальных наук и массовых коммуникаций, Пырма Р.В.

Каждая из представленных на защите научно-исследовательских работ является уникальной разработкой, имеет научную новизну и практическую значимость!

Подготовленные работы были оценены экспертной группой в следующем составе:

• Мельник М.В., д.э.н., профессор департамента аудита и корпоративной отчетности Факультета налогов, аудита и бизнес-анализа – руководитель экспертной группы;
  • Гончаренко Л.И., д.э.н., профессор, научный руководитель департамента налогов и налогового администрирования Факультета налогов, аудита и бизнес-анализа;
  • Лукасевич И.Я., д.э.н., профессор департамента корпоративных финансов и корпоративного управления Факультета экономики и бизнеса;
  • Абрамова М.А., д.э.н., профессор, руководитель департамента банковского дела и финансовых рынков Финансового факультета;
  • Пляйс Я.А., профессор-исследователь департамента политологии Факультета социальных наук и массовых коммуникаций.

Picture1.png
    Picture2.png

Все представленные материалы и презентации продемонстрировали высокий уровень подготовки и качества исполнения научно-исследовательских работ, выполненных творческими коллективами, что свидетельствует о наличии потенциала исполнителей НИР для достижения поставленных целей и задач!

Благодарим молодых исследователей за проявленный интерес и научный вклад, а также желаем достижения больших успехов!