Кафедра налогов и налогового администрирования Факультета налогов, аудита и бизнес-анализа

Ряховский Дмитрий Иванович

Ведущий научный сотрудник

​Научный руководитель: к.ю.н., доцент Департамента налогов и налогового администрирования, Мачехин Виктор Александрович..

Цель работы студенческого научного кружка (далее СНК): вовлечение студентов в научно-исследовательскую работу как важнейшую составляющую системы подготовки современных высококвалифицированных специалистов в области международного налогообложения.

Задачи деятельности СНК:

  • подготовка студенческих научных докладов, публикаций, презентаций, выступление по тематике международного налогообложения, выступления с ними на заседаниях СНК, научных конференциях и иных научных форумах различного уровня, включая международные;
  • подготовка к публикации научных статей (тезисов) студентов в печатных изданиях;
  • подготовка студентов к участию в конкурсах студенческих научно-исследовательских работ, предметных олимпиадах, научных и образовательных проектах, программах, стажировках и т.п. по налоговой тематике.

Организационные формы проведения заседаний СНК: диспут, доклад, кейс и др.

Заседания СНК посвящены обучению членов СНК основам методики ведения научного исследования, заслушиванию докладов и обсуждению результатов научной работы членов СНК, планированию научной деятельности членов СНК, подготовке участия членов СНК в мероприятиях научного характера различного уровня (в  том числе и на иностранных языках) и т.д.

По окончании каждого заседания составляется протокол заседания СНК.

В состав СНК входят:

  • научный руководитель СНК – Виктор Александрович Мачехин
  • староста СНК – Ирина Жукова
  • члены СНК, студенты различных вузов,  желающие участвовать в научно- исследовательской деятельности по тематике СНК.

Заседания кружка проходят   ежемесячно, по  различным адресам Финансового университета, в других вузах и консультационных компаниях. Регистрация на мероприятия СНК, подписка на информацию о новых мероприятиях СНК: https://internationaltaxfu.timepad.ru/

Контакты: Мачехин Виктор Александрович  VAMachehin@fa.ru,

                 Жукова Ирина                               ninclub18@mail.ru​​