Кафедра налогов и налогового администрирования Факультета налогов, аудита и бизнес-анализа

Ряховский Дмитрий Иванович

Ведущий научный сотрудник

​​20 ноября 2019 года руководитель Департамента налоговой политики и таможенно-тарифного регулирования, д.э.н., профессор Л.И. Гончаренко и декан Факультета налогов и налогообложения д.э.н., профессор В.Н. Засько приняли участие в Заседании Координационного совета руководителей налоговых служб государств – участников СНГ (КСРНС) «Влияние цифровой экономики на развитие системы налогообложения в государствах – участниках СНГ. Электронные сервисы в налоговом администрировании и цифровые каналы их доставки».

IMG_5326.JPG

original.jpg

На Заседании КСРНС был одобрен отчет «О работе Финансового университета при Правительстве Российской Федерации как базовой организации государств - участников СНГ по подготовке, профессиональной переподготовке и повышению квалификации кадров в сфере налогов и налогообложения» и определен план работы на 2020 год. Анализ деятельности Базовой организаций в целом свидетельствует о том, что работа Департамента налоговой политики и таможенно-тарифного регулирования и Факультета налогов и налогообложения вносит существенный вклад в развитие и укрепление отраслевого сотрудничества в рамках Содружества и о перспективности данной формы сотрудничества.

IMG_5328.JPG

Финансовый университет как базовая организация планирует продолжить свою работу по следующим направлениям:

разработка межгосударственных программ в сфере налогов и налогообложения, включая международные стажировки;

IMG_5327.JPG

организация совместной научно-методической работы в области налогового образования;

участие в разработке Модельного закона о дистанционном обучении в государствах – участниках СНГ и другие.

IMG_5329.JPG