Кафедра мировой экономики и мировых финансов Факультета международных экономических отношений

7 октября 2023 г. департаментом Мировой экономики и мировых финансов проводились круглые столы в рамках Всероссийского фестиваля науки - «NAUKA 0+ 2023 года». Были подготовлены три круглых стола по актуальным тематикам:

- «Потенциал восстановительной динамики роста российской экономики в условиях многополярности» (модератор Бунич Г.А.),

IMG_20231007_120530.jpg

- «Мировые цены и уровень жизни» (модератор Барабанов В.Ю.),

nauka0++.jpg

- «Экологические аспекты мировой экономики» (модератор Бабанин А.О.).

IMG_20231007_145640.jpg

В формате Фестиваля науки был проведен также Всероссийский конкурс студенческих работ на базе ВКР 2023 года «Шансы и риски России в мировом экономическом пространстве: год 2024».

В работе круглых столов приняли активное участие более 80 студентов бакалавриата и магистратуры профилей Мировые финансы, Мировая экономика, Юриспруденция, Финансы и др.

Доклады отличались научной глубиной и насыщенным практическим содержанием. При этом студенты второго курса не уступали студентам третьего и четвертого курсов как по качеству докладов, так и по умению докладывать информацию.

Растет научный потенциал финансистов и экономистов-международников!