Кафедра мировой экономики и мировых финансов Факультета международных экономических отношений

Основная цель конференции – обозначить ключевые проблемы мировой финансовой системы в условиях коронакризиса и определить возможности выхода из сложившейся ситуации.

В конференции запланировано участие более 100 человек. Среди них представители бизнеса и науки, а также преподаватели, аспиранты и студенты высших учебных заведений.

В Президиум конференции вошли авторитетные российские ученые, финансисты и экономисты.

С приветственным словом к участникам и гостям конференции выступят доктор экономических наук, профессор, заслуженный деятель науки Российской Федерации Красавина Лидия Николаевна и доктор экономических наук, профессор, руководитель департамента мировых финансов Звонова Елена Анатольевна.

Заместитель председателя Центрального Банка РФ, доктор экономических наук Алексеев Михаил Юрьевич выступит с докладом о цифровом рубле.

Финансовый омбудсмен, доктор экономических наук, профессор Медведев Павел Алексеевич расскажет о влиянии коронакризиса на финансы домашних хозяйств.

Кабаков Ярослав Александрович - Директор по стратегии АО "Финам", кандидат экономических наук – затронет вопросы развития фондового рынка США, Китая и России в условиях пандемии.

По итогам конференции будет принята резолюция.

Участие бесплатное.

Контактное лицо по вопросам регистрации:

Бадалов Лазарь Ашханович,

заместитель руководителя департамента

мировых финансов по научной работе

LABadalov@fa.ru

Виртуальная выставка Библиотечно-информационного комплекса​