20 сентября 2018 г. в Минфине России состоялась ежегодная церемония награждения победителей всероссийского конкурса проектов "Бюджет для граждан", призванного повысить бюджетную грамотность населения и сделать бюджет более понятным для граждан.

За 4 года реализации на конкурс поступило 818 проектов более чем из 50 регионов России, в том числе 465 проектов – от физических лиц и 353 – от юридических лиц. При этом из года в год наблюдается положительная динамика количества поступающих проектов, растет их качество.

В 2018 году Конкурс проводился Департаментом общественных финансов Финансового университета при Правительстве Российской Федерации в два этапа: с 10 апреля по 13 мая и с 4 июня по 6 июля 2018 года. Всего было зарегистрировано 265 заявок от физических и юридических лиц из 32 субъектов Российской Федерации. В конкурсе было представлено 5 номинаций для физических лиц и 8 – для юридических лиц. В каждой номинации определено по 3 победителя.

Победителей конкурса наградил заместитель Министра финансов Российской Федерации Алексей Михайлович Лавров, поблагодарив во вступительном слове всех участников и победителей конкурса за проявленную инициативность и творческий подход при работе над проектами, особенно в таких номинациях, как "Бюджет в стихах", "Бюджетный квест". Руководитель Департамента общественных финансов Финуниверситета Светлана Петровна Солянникова поздравила победителей, отметив высокий профессиональный уровень проектов, представленных на конкурс, и оценив влияние конкурса на повышение открытости и прозрачности бюджета и работы финансовых органов в стране.

Среди победителей конкурса – преподаватели и студенты Финансового университета, в том числе:

1) Проект преподавательского коллектива: ассистента Департамента корпоративных финансов и корпоративного управления Мусиенко С.О. и старшего преподавателя Департамента общественных финансов Ложечко А.С. – 2 место в номинации «Бюджет в стихах».

2) Проект студенческого коллектива 3 курса Финансово-экономического факультета в составе: Алешина Д.В. (гр. ГМФ3-3), Паксиваткиной В.А. (гр. ГМФ3-3), Дмитриева А.С. (гр. ГМФ3-2), Нариманяна М.А. (гр. ГМФ3-2), – 2 место в номинации «Современные формы визуализации бюджета для граждан».

3)  Проект студенческого коллектива 3-4 курса Финансово-экономического факультета в составе: Андреева С.А. (гр. ФЭФ3-1у), Паско М.А. (гр. ГМФ4-1), Шеремет Н.Д. (гр. ГМФ4-1), – 2 место в номинации «Бюджет: сколько я плачу и что получаю?».

4) Проект студенческого коллектива 3 курса Финансово-экономического факультета в составе: Митиной П.М. (гр. КФ3-1), Артемова В.Е. (гр. КФ3-1), Кетько Н.М. (гр. КФ3-1), – 3 место в номинации «Бюджетный квест».

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ЖЕЛАЕМ ФИНАНСОВЫХ УСПЕХОВ!