В среду, 21 октября, в 10:00, в аудитории 1006 (ЛП51/1) в гостях у Финансового Университета - Александр Мачевский. В ходе встречи будет рассмотрен опыт работы пресс-служб органов  государственной власти, информационного антикризисного регулирования, организации публичных выступлений государственных деятелей.​

О спикере:

Мачевский Александр Вячеславович. Закончил Пенсильванский государственный университет (США), политология; и МПГУ, социология. С 2000-2008 гг — аппарат помощника Президента РФ С.В.Ястрежмбского, Информационное Управление Президента РФ. Занимался вопросами информационного антикризисного регулирования (контртеррористическая операция в Чечне, подьем АПЛ «Курск»). 2008-2016 помощник-пресс-секретарь Первого заместителя Председателя Правительства РФ И.И.Шувалова. Вел вопросы информационного сопровождения Саммита АТЭС во Владивостоке, Универсиады в Казани, ЧМ по футболу 2018. 2016-2018 — внештатный советник И.И.Шувалова; 2018- н.в. — старший вице-президент государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ». Занимался  вопросами информационного обеспечения развития бизнес-активов, а также  международной деятельности ВЭБ.РФ и связями с институциональными инвесторами.