Кафедра экономической теории

19 марта 2021 г. состоялось заседание Клуба молодых учёных Департамента экономической теории, на котором был заслушан доклад «К вопросу о методологии исследования современных социально-экономических трансформаций» д.э.н., профессора Валерия Александровича Гордеева, профессора кафедры экономики и управления Ярославского государственного технического университета, главного редактора журнала «Теоретическая экономика». По завершении доклада состоялась дискуссия, посвящённая методологии политэкономических исследований, месту политической экономии в существующей системе общественных наук и фундаментальным противоречиям современной социально-экономической системы.

В заседании приняли участие: проф. М.Л. Альпидовская, проф. О.В. Карамова, доц. Д.П. Соколов, аспиранты Ю.О. Андрианова, С.Р. Бекулова, А.Б. Берберов, А.Х. Евлоева, А.И. Сироткина, В.И. Тимонина, студент А.А. Лунёв.

Видеозапись доклада проф. В.А. Гордеева доступна для просмотра на YouTube канале «Глобальная экономика в XXI веке» по ссылке.​